Тестирование FreeNAS 8

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

FreeNASРазбирая FreeNAS по полочкам точнее не стабильную версию а бета тест Релиза FreeNAS-8r5698-amd64 хотелось бы отметить пару пунктов. Обсуждение по возникшим вопросам на форуме FreeNAS.

FreeNAS8 работает за Вас

Нельзя не заметить что Web интерфейс FreeNAS стал другим переписанные сначала, лучше он стал или хуже, уже сегодня видно что он стал проще, во первых сравнивая с предыдущими версиями я заметил, что некоторые функции просто напросто исчезли, точнее стали ненужными. К примеру добавление жесткого диска и монтирование вместе с форматированием теперь выполняется в прямом смысле 1 настройкой, это значит, что нам не надо последовательно выполнять 3 пункта подряд, а просто выбрать логические диск и назначить ему системное имя. Благодаря чему FreeNAS сам смонтирует диск, отформатирует в заданную файловую систему.

FreeNAS8 избавляет от настроек

Учитывая, что в своих тестах я использую простой beta Релиз FreeNAS-8r5698-amd64 я уже доволен, что FreeNAS добавляет сервиса, надеюсь что Torrent вернется в список доступных дополнений, хотя об этом сложно судить на данный момент, так как заявлено разработчиком, что программные сервисы будут доступны аналогично FreeBSD OS.

Но не это главное, как мне понравились эти переключатели дополнений - выключить / включить, кстати говоря о доработках, теперь они корректно стали срабатывать и на Google Chrome, так как в предыдущих Релизах мне приходилось использовать Mozilla Firefox (в Google Chrome не срабатывало переключение).

FreeNAS8 шарит по детски

При настройки шары настройки сведены на минимум, количество функций сильно сокращено, до такой степень, что справиться сможет даже ребенок. Мало было просто сократить количество, настройки выглядят очень похожими для пользователя.

 

FreeNAS8 конечно же становится дружелюбнее к пользователю, а вот мне это нравится! :))) Обсуждение по возникшим вопросам на форуме FreeNAS.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.