Виртуализация приложений от «Смарт Офис»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большинство компаний используют в своей работе приложения, организованные по клиент-серверному принципу. Технология виртуализации позволяет решить проблему нерационального использования серверов.

Правильно настроенная IT-инфраструктура позволяет максимально эффективно организовать работу целого предприятия. К сожалению, в нашей стране не настолько развита культура создания информационных отделов, найма технически грамотных специалистов и использования современных разработок в области IT-технологий. Все это приводит к тому, что организация рабочего процесса с максимальной отдачей становится невозможной.

Большинство современных компаний используют в своей работе приложения, организованные по клиент-серверному принципу. Это означает, что пользователь дает указание программе, она отсылает его на сервер предприятия, где происходит обработка и выполнение действия. Отслеживание состояния современных серверов показало, что основную часть времени сервер бывает нагружен не полностью и попросту простаивает. К примеру, когда пользователь что-то читает с экрана, не совершая при этом никаких действий, или вовсе отошел от ПК, сервер продолжает ожидать команд от приложения. В это время он не приносит пользы, но продолжает выделять энергию и изнашиваться. Технология виртуализации позволяет решить проблему нерационального использования серверов, позволяя сразу нескольким пользователям на разных операционных системах подключаться к одному серверу. Каждая ОС получит по небольшой части аппаратных ресурсов, необходимых для работы, а общая эффективность сервера увеличится в несколько раз.

Виртуализация приложений, или терминальный режим работы, - частный случай технологии виртуализации. Компания «Смарт Офис» предлагает свои услуги по внедрению приложений «в облаке». Преимуществ перехода на такой тип программ существует очень много. В первую очередь, внедрение облачного сервиса позволит объединить работу филиалов, даже если они находятся в разных городах или странах. Все данные будут доступны круглосуточно 7 дней в неделю абсолютно для всех пользователей, у которых есть право на доступ. «Смарт Офис» обеспечит должный уровень надежности: автоматическое резервное копирование происходит ежедневно, и вы не потеряете свои данные в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Виртуализация приложений от «Смарт Офис» защитит конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа. Передающиеся при работе данные с сервера будут зашифрованы. Для обеспечения дополнительной безопасности информацию на локальных дисках также можно зашифровать специальными программами. Все важные для компании сведения будут расположены на сервере вне офиса. Это означает, что при поломке или даже изъятии компьютеров сама информация не будет повреждена или украдена.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.