Как работает voip телефония и skype-телефоны

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Voice over internet prorocol - разработка, которая позволяет звонить используя сеть интернет, минуя обыкновенную телефонную связь. Некие VoIP - службы позволяют осуществлять звонки между людьми, использующими эту же службу, остальные же предоставляют Вам возможность звонить любому абоненту, имеющему номер телефона - включая удаленные, локальные, мобильные и международные номера. Прекрасная возможность для тех, кто часто находится в пределах сети интернет и может ею воспользоваться.

В то время, как некоторые службы работают конкретно через Ваш ПК либо особый VoIP-телефон, остальные службы разрешают применять обычный телефон, присоединенный к VoIP адаптеру.

Как работает voip телефония и skype-телефоны ?

VoIP преобразует голос в цифровой сигнал посредством изменения его потока. Если Вы звоните на обычныйтелефонный номер, сигнал сразу же преобразуется в телефонный сигнал, до того как он достигнет своего назначения. VoIP дозволяет пользователю звонить конкретно со своего компьютера, обычного телефонного аппарата или специального VoIP телефона, присоединенного к адаптеру сделаному специально для этой технологии. В дополнение, в таких местах, как парки, аэропорты, кафе, беспроводная связь Wi Fi позволяет воспользоваться интернетом, включая и VoIP телефонией.

Какое оборудование мне нужно?

Широкополосный (скоростной) интернет доступ. Он может быть организован средством кабельного модема, DSL-технологии либо компьютерной сетью. Также нужны компьютер, адаптер либо специальный телефон. Некоторые VoIP работают только через ПК либо специальный VoIP телефон, в то время, как остальные возможности позволяют применять обычный аппарат, присоединенный к VoIP адаптеру. В случае, если Вы используете ПК, вам пригодится программное обеспечение и дешевый микрофон. Особые VoIP телефоны подключаются к вашему скоростному интернету и ничем не отличаются от обычного нашего телефонного аппарата. Если Вы используете обыкновенный телефон в комплексе с VoIP адаптером, то внедрение схожей схемы тоже ничем не будет отличаться от традиционной, обычной для вас манеры, а провайдер сервиса может обеспечивать наличие зуммера.

Большая часть VoIP служб предоставляют свой сервис безвозмездно лишь для собственных абонентов между собой.

Все нюансы, описанные тут, могут изменяться в зависимости от технологий, которые используются. Мы настоятельно советуем консультироваться у провайдера сервиса, который предоставляет услугу ip-телефонии для предоставления данных о преимуществах и также ограничениях услуг, которые он Вам предоставляет.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.