Туры в Габороне, Ботсвана

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ботсвана — это настоящая Африка во всей ее красе и неприкрытости, позволяющая по-настоящему оценить все величие нашей природы и окунуться в атмосферу увлекательных приключений и ярких и незабываемых экскурсий. Определенные климатические условия делают эту страну привлекательной для посещения в любое время года, поэтому, отправитесь ли вы в горящие туры в Ботсвану в апреле или изберете для своей поездки другое время, в любой сезон вас ждет захватывающее путешествие по жарким пустыням, восхитительным заповедным местам и крупным городам, отличающимся невероятным колоритом и своеобразием.

Большая часть страны — это причудливая смесь горячих пустынь, непроходимых болот и обширных саванн, однако, несмотря на такое преобладание дикой природы, в Ботсване имеются большие поселения, многие из которых обладают хорошей инфраструктурой и прекрасным сервисом. К числу таких городов относится столица государства — Габороне, расположившаяся между возвышенностями Кгале и Ооди у берегов реки Нотване.

Габороне — крупнейший город страны с развитой экономикой и транспортным сообщением, многочисленными правительственными и финансовыми учреждениями, магазинами, отелями и ресторанами. Еще буквально в 1964 году на месте современной столицы располагалась маленькая деревенька, населенная племенами тсвана, но всего за три года небольшое поселение превратилось в прекрасный город, спланированный по принципу город-сад с множеством пешеходных дорожек и открытых пространств.

Габороне был выбран столицей из-за своей близости к источнику воды и железной дороге Претории, позволяющей полноценно заниматься торговлей с соседней страной. Сегодня старая деревушка превратилась в один из районов города, где в рамках своего недорогого отдыха вы сможете полюбоваться хорошо сохранившимися традиционными хижинами с соломенными крышами и принять участие в ритуальных празднованиях.

Центральная часть Габороне отличается более современными одно-двухэтажными бетонными сооружениями и множеством высоких деревьев, защищающих жителей от песчаных бурь и горячих ветров. Главной достопримечательностью города можно назвать огромный памятник, установленный в честь трех исторических деятелей Ботсваны, которые в разные периоды оказали немаловажное влияние на политическую и общественную жизнь государства.

В Габороне находится довольно красивый католический собор Христа-царя, а также обширный Ботанический сад с просторными оранжереями и множеством разных видов растений. Вы можете посетить Национальный музей Ботсваны, ознакомиться с историей и культурным наследием страны и осмотреть произведения прикладного искусства или побывать в Художественной галерее, представляющей вниманию посетителей большую коллекцию картин ботсванских живописцев.

В 12 километрах к югу от Габороне располагается превосходный природный парк «Моколоди», отличающийся обширными водно-болотными угодьями и множеством разнообразных птиц и животных. Администрация заповедника регулярно организует для туристов увлекательные сафари по парку, пикники у берегов озер и предоставляет возможность понаблюдать за носорогами, леопардами и жирафами.

Ежегодно в середине весны в городе проводится масштабный фестиваль «Майтисонг» с уличными концертами и спектаклями, а в летнее время вы попадете на конкурс исполнителей «Моя африканская мечта», собирающий музыкантов со всех уголков страны. Как и дешевый отдых на Мадагаскаре, стоимость поездки в Габороне вполне доступна многим путешественникам, поэтому в любое время вы можете отправиться в это удивительное поселение и получить массу удовольствие от его красот и развлечений.

?


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.