Как и любая другая вычислительная функция, работа по созданию сетей VPN прово­дится с помощью программного обеспечения. Между тем программное обеспечение для VPN может выполняться на самых разных аппаратных платформах. Маршрутизаторы или комму­таторы третьего уровня могут поддерживать функции VNP по умолчанию (или в качестве дополнительной возможности, предлагаемой за отдельную плату). Аппаратно и программно реализуемые брандмауэры нередко предусматривают модули VPN со средствами управления трафиком или без них. Некоторые пограничные комбинированные устройства включают в себя маршрутизатор, брандмауэр, средства управления пропускной способностью и функции VPN (а также режим конфигурации). Наконец, ряд чисто программных продуктов выполня­ется на соответствующих серверах, кэширует страницы Web, реализует функции брандмау­эра и VPN.

Механизм VPN немыслим без идентификации. Инфраструктура с открытыми ключами (Public Key Infrastructure, PKI) для электронной идентификации и управления открытыми ключами является в настоящее время основной. Данные PKI целесообразнее всего хранить в глобальном каталоге, обращаться к которому можно по упрощенному протоколу доступа к каталогу (Lightweight Directory Access Protocol, LDAP).

Категория системы

Достоинства

Недостатки

Программное обеспечение VPN для брандмауэров

Общее администрирование VPN. Если VPN должны завершаться вне бранд­мауэра, то канал между окончанием туннеля и брандмауэром может стать уязвимым звеном в системе защиты. При повышении производительности серверных продуктов аппаратное обес­печение потребуется модернизировать.

Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.