Время подумать о безопасности компьютера

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Компьютерные технологии всё активнее внедряются во все области медицины, помогая врачу проводить точную диагностику заболевания, накапливать и эффективно использовать объективную информацию в процессе лечения и научно-исследовательской работе. В анестезиологии, как наиболее компьютеризированной отрасли медицины, компьютер используется для мониторного контроля состояния больного, автоматизации ведения анестезиологической карты, контроля деятельности анестезиолога, его обучения и наставничества.

21-ый век – время компьютерных технологий. Сегодня настольные ПК или ноутбуки есть практически в каждом доме. Купить компьютер в Минске или каком-либо отдаленном городке – это вообще не проблема, однако, не смотря на столь большую популярность, многие пользователи понятия не имеют о том, как им безопасно пользоваться, в частности в интернет-среде.

Безопасность работы в интернете зависит от нескольких определенных факторов. Выделить их все довольно сложно, однако неопытному пользователю достаточно придерживаться простых рекомендаций:

- обеспечивайте безопасность браузера. Важно пользоваться надежными веб-браузерами последних версий, поскольку они обычно снабжаются технологиями защиты, что, в свою очередь, может «спасти» Ваш компьютер от вирусов;

- обновляйте операционную систему. Любое обновление операционной системы производится с целью её улучшения, в том числе, и безопасности. Новое обновление способно устранить уязвимые места, через которые также могу попадать вирусы на компьютер;

- используйте антивирус. Без наличия антивирусной программы пребывание в интернете строго не рекомендуется. Последствием этого могут являться «тормоза» и зависания компьютера, вызванные вредоносными программами;

- не используйте простые пароли. Многие неопытные пользователи для своих учетных записей используют стандартные пароли типа «12345» или «qwerty», что, собственно, делает процесс взлома системы более простым и подвергает её опасности;

- делайте резервное копирование ценных данных. Некоторые вредоносные программы «умеют» безвозвратно удалять файлы с компьютера, поэтому все необходимые документы лучше всего «скинуть» на съемный носитель и тем самым обеспечить их безопасность.

Следуя простым вышеизложенным рекомендациям, пользователи смогут существенно обезопасить свое пребывание в интернете, защитив при этом свой «девайс» от злоумышленников и заражений вредоносными программами – вирусами. В противном случае система со временем начнет «тормозить» и зависать, что приведет к полной потере работоспособности. В итоге придется обращаться в техническую поддержку и платить деньги за восстановление системы или переустановку ОС, а это, собственно, ненужные расходы. Их можно избежать, причем довольно-таки просто. Поэтому, если Вы действительно намерены купить компьютер, учитывайте вышеизложенные рекомендации, ведь они помогут избежать проблем в будущем и сэкономить Ваши деньги, а главное – нервы.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.