Что выбрать: планшет, нетбук или ноутбук?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Слово «компьютер» лет 15 назад можно было услышать лишь в кино, а уж приобрести данное «чудо техники» считалось непозволительной роскошью. Сегодня же, если в семье нет компьютера, такая семья считается малообеспеченной, бедной. Современный человек уже не ограничивается обладанием одного лишь компьютера, в арсенале уже присутствуют различные дополнительные устройства. Теперь все больше возрастает потребность получать информацию быстро, качественно, комфортно и мобильно. В зависимости от потребностей человека появилась возможность выбирать различные производительные устройства с определенными наборами функций.

Ноутбук.
Ноутбук - это переносной компьютер, вес которого колеблется от 1,3 кг до 5,4 кг. Ноутбук имеет экран (диагональ от 12,5 дюймов), клавиатуру; по конфигурации модельный ряд довольно различен. Используемая операционная система: «Windows 7» или « MAC OS X». Время работы без подсоединения к электросети в зависимости от модели ноутбука варьируется от трёх до семи часов.
Цена на ноутбук зависит от его технических характеристик, а также от марки производителя. Ноутбук можно приобрести как за 11 тысяч рублей, так и за 100 тысяч, так как производители учитывают потребности различных слоев населения. Цены на ноутбуки Apple начинаются с 35000 рублей. Популярными производителями на российском рынке считаются такие бренды, как: «Samsung», «HP», «Acer». Продажа ноутбуков стала очень распространенным бизнесом и купить ноутбук можно в любом магазине электроники.

Нетбук.
Нетбук - это переносной компьютер, имеющий клавиатуру и экран. Но, в сравнении с ноутбуком, его экран значительно меньше (7-12 дюймов), вес не более 1 кг, и стоит нетбук дешевле ноутбука (можно приобрести за 10 тысяч рублей). Но следует учесть, что 2-ядерные нетбуки будут стоить дороже, согласно своим характеристикам. Операционная система в нетбуках аналогична ОС ноутбуков. Покупаемые марки: «Apple», «Samsung», «Asus», «Lenovo».

Планшет.
Планшетные компьютеры имеют сенсорный экран, отсутствуют клавиатура и мышь. Управляется как с помощью руки (движением пальца), так и стилусом. Операционная система: «iOS», «Google Android», также используется привычная многим «Windows 7». Мобильные операционные системы планшетников позволяют просматривать веб-сайты, читать книги, воспроизводить мультимедийные файлы, общаться в социальных сетях. Недостаток планшетника - функциональная ограниченность. Популярные бренды: «Apple», «Samsung», «Motorola».

Что же выбрать?
Главным критерием выбора между ноутбуком, нетбуком и планшетником является характер предполагаемых задач, которые будет решать выбираемый компьютер. Так, для развлечения хорошо подойдет планшет. Нетбук лучше всего справится с задачей написания статей, писем, благодаря своей компактности и легкости его можно использовать при различных ситуациях. Если необходимо иметь достаточно функциональный компьютер, который можно брать с собой в дорогу, то ноутбук в этой ситуации просто незаменим.

Когда определен тип необходимого компьютера, остается выбрать подходящую модель. Здесь руководствоваться нужно не только дизайном, набором гаджетов, но также следует обращать внимание на марку производителя и на количество средств, которыми вы располагаете на покупку выбранного устройства.


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.