Развиваемая Nortel концепция Inca (Internet Communications Architecture) в целом осно­вана на постепенном внедрении IP-телефонии в корпоративное окружение путем добавления все новых и новых компонентов. Таким компонентом, например, является Meridian SL-100 Internet Gateway — шлюз с поддержкой до 480 транков ISDN на один контроллер. Сама кон­цепция Inca объединяет целый ряд распределенных, по-разному позиционируемых решений (некоторые компоненты, разумеется, совпадают). Например, Inca model Ml, как можно видеть из названия, предназначается для тех заказчиков, кто хотел бы создать IP-инфраструктуру вокруг станций Meridian 1. В свою очередь, Inca model 7500 позиционируется как радикально эволюционировавшее решение, хорошо дополняющее Mercator 6500IP.

Как видно, в рамках своей стратегии развития IP-телефонии компания Nortel продвига­ет внешние (в том числе серверные) решения и средства интеграции IP в УАТС, как взаимо­дополняющие части одного решения. Такая стратегия позволяет достаточно гибко осуществ­лять миграцию на IP и внедрять компоненты системы IP-телефонии в корпоративное окруже­ние по мере необходимости. Скорее всего, из этих соображений в обозримом будущем компа­ния вряд ли откажется от внешних по отношению к станциям компонентов как типовой части решения, даже при дальнейшем увеличении степени интеграции IP-сервисов в УАТС. Кон­цепция внешних многофункциональных модулей (MFM) для IP-облака является для Nortel основной (рис. 12.12). Это не какой-нибудь недостаток по сравнению с решениями, в которых вся функциональность переносится в УАТС, а просто альтернативный вариант развития.


PAGE 151

подпись: 151
ГЛАВА 12


Обмениваться, хранить, передавать Ваши файлы стало просто как никогда.
yandex-disk
Читать подробнее: для чего Yandex-Диск проекту Mini-Server. Практика установки, настройки и использования сетевого хранилища на Ubuntu server LTS 12.04 в статье Резервное копирование сервера Ubuntu на Яндекс Диск.

>> Ubuntu 12.04 + Nginx Скачать сервер
>> Fedora 15 Скачать сервер
>> Простой Debian 6.0.6 Скачать сервер
>> CentOS 6.0 и
+ (5.6) другой
Скачать сервер
>> OpenSUSE 11.4
MAX
Скачать сервер

Вход на сайт

ВНИМАНИЕ!

Регистрация на сайте только по согласованию с администратором ресурса. Обращаться через форму обратной связи.